Seite wählen

Kollegium

E-Mail: <kürzel>(at)gymren.bb.schule-bw.de

 

Nachname Vorname Kürzel Fächer Klassenlehrer Bemerkung
Allegrini Isabella ale S, Ch, NwT
Bänfer Silvia bnf D, Itl
Bahlinger Evelyn bal E, F KL 6d  
Beck Daria bec M, Bio, BNT st.KL 7b  
Dr. Berger Tilmann ber M, Ph, NwT KL 7a,
Tutor 12
Blaschke Sebastian bla M, Ph, NwT KL 7b ÖPR, Sammlungsleiter Physik
Bollinger Christine bol E, F
Brinkmann Judith brk E, Bio Elternzeit
Brosch Julia bro D, Phil, Et KL 6c STUPS, Schulentwicklungsteam
Bundschuh Gaby bun E, F Schulleiterin
Demel Doris dem F, Itl
Dobmeier Susanne dob D, G, psy Stellvertr. Schulleiterin
Dolge Cordula dol Mu, l st. KL 10c
Ebner Claudia ebn D, Ek KL 9b
Eiberger Marion eib E, Mu KL 6b
Fetzer Lukas fet S, M KL 6d
Fischer Sabine fer D, G KL 6a
Tutorin 12
Mittagsbetreuung
Fligge Kerstin fli D, Bio  
Franke Aida fra Rrk, S
Freckmann Katrin fre Gk, Ch, e st. KL8a Methodentage,
Stellvertretende BfC
Frey Ulrike fry EvR
Fürst Katrin fur Ek, G, L, NwT, Wi Tutorin 12 Schulentwicklungsteam, Stunden-, Vertretungsplan, Schulsanitätsdienst
Genton Julia gen D    
Güngör Belkis gun Ch, NwT KL10a Sammlungsleiterin Chemie und NwT, Beauftragte für Chancengleichheit,
Gefahrstoffbeauftragte
Hable Katrin hab Mu, d KL 5c
Heidinger Julia bre D, Ch Elternzeit
Heisenberg Claudia hbg D, Mu
Hellriegel Iris hel BK, Eth st. KL 7c
Hildebrand Oliver hdb S, E KL 5b Abteilungsleiter, Schulentwicklungsteam, BOGY
Hoffmann Astrid hom S, Ek Sammlungsleiterin Sport
Horn Anne Saskia hor D, Gk, Wi KL 8a BOGY
Hoss Matthias hos M, Ek KL 7b
Janser Kerstin jas Gm, E, Psy st. KL 9b Abteilungleiterin, Öffentlichkeitsarbeit, OS-Beratung
Jober Janette job Bio, Ch, NwT Abordnung an das Regierungspräsidium Stuttgart
Kast Daniel kas E, Ek, NwT KL 6a ÖPR
Klein Anne kle D, Ek Kl 10b
Klingert Isabelle klt Ph, M, NwT st. KL 9a
Lekies Karsten les M, Ph, NwT,
Inf
KL 8b Lernmittel
Liebhart Angelika lie F, Itl Streitschlichter
List Heike lis BK, ek st. KL 8c
Tutorin 12
STUPS
Löffler Hannes lof Sp, Ek
Mannhardt Alexandra man EvR, M, Ph
Mayer Philipp may M, Ph, NwT Tutor 12
Musa Teuta mus F, Eth  
Nitschke Stefan nit EvR, Phil
Noack Holger nok E, L KL 8d
Ockert Anke ock E, Gk Elternzeit
Ohs Anne ohs M, Ph, NwT st. KL 8d
Orth Nadine ort Bio, Ch, NwT st. KL 9c
Ott Nadine ott Rrk, M  
Plaschka Kerstin pla Mu, E KL 8c
Pretz Manfred pre E, G KL 9c Schülerzeitung
Rath Katharina rat E, G KL 5a
Reinl Sarah ren M, S KL 6c ÖPR, Verbindungslehrerin
Reuter Julia rer Mu, E, Psy Ausbildungslehrerin, Cambridge-AG, Streitschlichter
Samadi Susanne sam S, Ek ÖPR,  Beratungslehrerin
Schäfer Annette shf F, G, E st. KL 10a
Schreiber Sibylle ser D, F KL 7c
Schröpfer Tanja scr Rrk, D Kl 5a
Singler Kristina sin D, Bio KL 5b
Stein Nico stn M, S KL 6b Schulentwicklungsteam, Verbindungslehrer
Stein Nicole ste E, D, G Abordnung an das Regierungspräsidium und LS
Velten Josefa vel D, Gk, Wi KL 10c
Vitello Anna-Katharina vit D, F
Vogler Katja ver BK, d Sammlungsleiterin BK
Vogt Beate vgt M, Ph, BNT Tutorin 12,
KL 9a
Abteilungsleiterin
Würth Lisa wue Gk, M KL 5c  
Zundel Petra zun Bio, E, NwT KL 6c Sammlungsleiterin Biologie,
ÖPR,
Janze Carolin jan D, Rev st. Kl 7a Referendarin
Keller Oliver kel Bio, S st. Kl 10b Referendar
Rother Maike rot E, D st. Kl 8b Referendarin
Statistik

Anzahl
der Kolleginnen
und Kollegen

68 Lehrerinnen und Lehrer
3 Referendarinnen/Referendare
4 Praktikantinnen/Praktikanten